Как справиться с долгом по налогам при ограниченных возможностях в связи с инвалидностью? Как проверить правильность удержания денег приставами?
В вашем случае обращайтесь в суд о предоставлении рассрочки по оплате долга и уменьшении взносов по долгу. Чтобы узнать сколько было удержано обратитесь к приставам с заявлением о предоставлении данных о том, какая сумма была удержана.
что можно сделать в этой ситуации, что бы уменьшить сумму долга или весь долг?
---уменьшить сумму долга не сможете.
Как проверить сколько фактически удержано приставами денег за предыдущие годы?
----просите у них выписку. либо в пенсионном фонде.
А списать долг как то можно? так как у меня тяжелое материальное положение и здоровье пострадает так как нет денег на лекарства, мне в этой ситуации умирать что ли?
Возможно, что Ваша ситуация не так уж и безнадежна. Нужно отменить заочное судебное решение (если оно вынесено заочно). Звоните, могу помочь.