Суд рассмотрит дело об взыскании алиментов в отсутствие ответчика и возможные штрафные санкции

Супруги в браке, но не живут вместе, есть двое несовершеннолетних детей; супруг ежемесячно высылает средства на обеспечение детей законной жене, но она несмотря на этот факт, подала заявление в суд об взыскании алиментов. Ответчик проживает в другом городе и не имеет возможность явиться в Суд. Будет ли рассмотрено дело в отсутствии ответчика и могут ли применить к нему какие-либо штрафные санкции и т.п.?

Лучший ответ

Суд имеет право рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если у него имеются сведения о надлежащем извещении.

Дело могут рассмотреть и без ответчика. Нужно направить отзыв на иск почтой. Как вариант нанять юриста в этом городе.