Поданы документы на отказ от гражданства в Узбекистане - ожидается ответ. Требуется ли уведомление о гражданстве РФ? Спасибо.
Документы на отказ от гражданство поданы в Узбекистане-есть справка о принятии документов. Ответа нет пока. Гражданство РФ-НАДО ЛИ ПОСЫЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ.? СПАСИБО.
• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".