Что делать, если автомобиль арестован при переоформлении по генеральной доверенности - срок действия оформленных документов
Вы вправе подать в суд иск к собственнику автомобиля, если Вы уплатили ему деньги за автомобиль, а также заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
При наличии оснований наложенный арест может быть обжалован в суд, решение суда - в вышестоящий суд. Если арест наложен за долги, то после погашения долга арест должен быть отменен органом, должностным лицом, наложившим арест.
Если у Вас иная ситуация, то работники РЭО ГИБДД должны Вам подробно объяснить действия, которые Вы должны сделать.
Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи
Обращаться к продавцу, чтобы он устранял причины ареста.