Как получить копию схемы ДТП и других документов в ГИБДД? Имеется ли ограничение по сроку обращения и как быстро они должны предоставить эти документы?

Вопрос №4953157 из г. Москва
опубликован 24.09.2014, 17:58
Могу ли я получить в ГИБДД копию схемы ДТП (с моим участием) и других документов? Есть ли ограничение, в течении какого срока я могу обратиться в ГИБДД по этому вопросу? В течении какого срока они должны мне её предоставить (день в день)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашему требованию обязаны представить все материалы. Вы имеете право снимать копии за свой счет, ФОТОГРАФИРОВАТЬ.

24.09.2014, 18:07

Конечно можете. Вы как участник ДТП вправе знакомиться со всеми материалами дела и снимать с них копии.

Никаких ограничений по этому вопросу не предусмотрено. До группы разбора постарайтесь снять копию.

24.09.2014, 17:59

Нанимайте юриста. Оспаривайте постановление.

А с материалами можете знакомиться когда угодно. Можете фотографировать, можете снимать копии.

24.09.2014, 18:31

Группы разбора не назначено.

В день ДТП выписано Постановление.

Несмотря на моё несогласие, указанное в объяснительной и на схеме.

Может ли это быть препятствием для получения копии схемы ДТП.

24.09.2014, 18:04