Обязаны ли в ГИБДД выдать копию схемы ДТП и другие документы по моему запросу?
В ДТП-я пострадавшая сторона. По моему запросу в ГИБДД о выдаче копии схемы ДТП, обязаны ли выдать мне эту копию? Могу ли я получить из ГИБДД другие копии документов (фото, показания моего свидетеля и.т.д), относящиеся к данному ДТП?
Для обращения в суд Вам достаточно постановления о признании Вас потерпевшей, все остальные документы по делу возможно получить по запросу суда.
Здравствуйте Людмила. Да, вы имеете право на перечисленные вами документы от ГИБДД.
Самое главное заявите о ДТП в СК. В любом случае, Вы все документы сможете увидеть и снять с них копии в суде.
Удачи!