Златоуст, 24.09.2014, 18:08

В кого подать в суд - ТСЖ или МУП Коммунальные сети?

Вопрос №4953245 из г. Златоуст
опубликован 24.09.2014, 18:08
Наш дом входит в состав ТСЖ Заря. ТСЖ Заря заключило договор с ООО КГХ для непосредственнго управления домом. В свою очередь ООО КГХ заключило договор с русурсоснабжающей организацией МУП Коммунальные сети, где оплату коммунальных услуг по теплоснабжению потребители производят непосредственно в ресурсоснабжающую организацию; право требования задолженности по оплате за услуги отопления перешло к МУП «Коммунальные сети» на основании договоров об уступке права требования. Вопрос такой. У нас дома температура (зафиксирована актом) ниже установленной нормы. Мы хотим подать в суд на перерасчет. На какую организацию нам подавать в суд? На ТСЖ? или МУП Коммунальные сети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ответили на мой вопрос по поводу того, на кого подавать в суд.. ТСЖ или Ресурсоснабжающую организацию...

А посему именно ТСЖ? Ведь оно по ЖК РФ является некоммерческой организацией и оно управление домом передало ООО КГХ, которое в совю очередь переложило груз ответственности за отопление на МУП Комммунальные сети. Как некоммерческую организацию можно заставить выполнить перерасчет, когда право требования денег перешко к МУП?

24.09.2014, 18:26

Перед вами обязательства несет именно ТСЖ. Все остальные организации несут ответственность перед ТСЖ. Вы взыскиваете с ТСЖ, а оно предъявляет претензии в порядке регресса.

24.09.2014, 18:52

В суд нужно подавать на ТСЖ Заря.

24.09.2014, 18:09

Вы заключили договор с ТСЖ? ТСЖ и предьявляете все претензии.

24.09.2014, 18:10

Вы ответили на мой вопрос по поводу того, на кого подавать в суд.. ТСЖ или Ресурсоснабжающую организацию...

А посему именно ТСЖ? Ведь оно по ЖК РФ является некоммерческой организацией и оно управление домом передало ООО КГХ, которое в совю очередь переложило груз ответственности за отопление на МУП Комммунальные сети. Как некоммерческую организацию можно заставить выполнить перерасчет, когда право требования денег перешко к МУП?

24.09.2014, 18:26

Перед вами обязательства несет именно ТСЖ. Все остальные организации несут ответственность перед ТСЖ. Вы взыскиваете с ТСЖ, а оно предъявляет претензии в порядке регресса.

24.09.2014, 18:52