Вопрос о необходимости уведомления ФМС о двойном гражданстве при отказе от гражданства Молдовы
• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ
• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".
Здравствуйте! Да, Вам следует подать уведомление, поскольку гражданство Молдовы Вы не утратили - консульство Молдовы не рассматривает письма об отказе от гражданства, процедуру выхода из гражданства Молдовы необходимо соблюсти согласно Молдавскому законодательству