Влияет ли действие закона об изобретениях в СССР на сохранение права на лицензию при получении патента?
Если патент получен, когда действовал Закон "об изобретениях в СССР", в котором прописано, что автор имеет право на неисключительную лицензию, то это право за автором остается или нет?
Лучший ответ
Дело в том, что право авторства - неимущественное право, оно неотчуждаемо и бессрочно (ст. 2 Закона "Об изобретениях в СССР"
. Такое же положение содержится и в ст.7 действующего Патентного закона.
С уважением,