Оформление завещания на дочь при наличии квартиры, купленной в браке - нужно ли разрешение мужа и что будет с имуществом после смерти?
Добрый день. Завещание может быть оспорено. Для вас лучше сделать договор дарения, но нужно будет согласие супруга.
Ст. 35 СК РФ,
Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Добрый день!
50% принадлежит квартиры вашему мужу, даже если оформлена квартира на вас, следовательно даже если он даст разрешение, то он сможет оспорить данное завещание в суде. Но варианты решения ситуации есть. Обращайтесь к любому юристу за платной консультацией.
Можно через нотариус офорсить завешание кваотипоа будет прринадлежать дочери согласие мужа обязательно.
Здравствуйте.
Собственник может и завещать. Согласие не требуется.