В 18-летнего парня, укравшего велосипед в состоянии опьянения, пришла милиция домой. Ожидается судебное разбирательство. Какое наказание грозит за кражу велика?
преступление небольшой тяжести - могут назначить условное наказание
ст 158 УК РФ
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.