LSN Messenger
Брянск, 24.09.2014, 19:37

По кредитной карте оплата с просрочкой. Банк грозится потребовать полную сумму долга единовременно. Имеет ли банк на право на это?

Вопрос №4954057 из г. Брянск
опубликован 24.09.2014, 19:37
По кредитной карте оплата с просрочкой. Банк грозится потребовать полную сумму долга единовременно. Имеет ли банк на право на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договором предусмотрено, то да. См. договор (ст. 421 ГК РФ)

24.09.2014, 19:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если это указано в договоре, то да.

24.09.2014, 19:38

Если банк обратиться в суд за взысканием с вас денежных сумм по кредитному договору, скорее всего иск будет удовлетворен, тот момент, что вы не работаете на решение суда не повлияет. В связи с этим, могут возникнуть трудности у только у приставов при взыскании с вас денежных средств, однако рано или поздно вам все равно придется выплатить долг.

25.09.2014, 09:57

Если оплатить не смогу, и будет суд какое бедет решение суда? я нигде официально не работаю, может ли юто как то повлиять?

24.09.2014, 19:45

Если банк обратиться в суд за взысканием с вас денежных сумм по кредитному договору, скорее всего иск будет удовлетворен, тот момент, что вы не работаете на решение суда не повлияет. В связи с этим, могут возникнуть трудности у только у приставов при взыскании с вас денежных средств, однако рано или поздно вам все равно придется выплатить долг.

25.09.2014, 11:23