Краснодар, 24.09.2014, 20:26

Xforex обманули меня на обучении и выманили 1000 долларов, не предоставив никаких стратегий или прогнозов

Вопрос №4954230 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2014, 20:26
Xforex обещали обучение, вынудили перевести 1000 долларов. Все обучение заключалось в:...открываем сделку на покупку золота 20 унций прямо сейчас... Я пыталась спрашивать почему, а стратегии, а прогнозы... может на тренировочном счете и т.д. В результате минус, через 2 недели глубокий минус, никакого обучения, и 22.09.14 а 01:31 сделка закрылась с убытком при значении 1207,71. В системе минимальная цена была зарегистрирована в 4:00 1208,25. Да еще и 164 доллара исчезли в неизвестном направлении. Пишу, спрашиваю, мне отвечают: ...все верно, все графики носят информативный характер и реальности не соответствуют, а недостающая сумма - это премиум комиссия за оставленные на ночь сделки... Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не занимается прокуратура такими делами, как Вам пишет юрист, так как они не имеют право заниматься уголовными делами в связи с отсутствием статуса адвоката

Обратитесь в полицию. (ОБЭП) с заявлением, согласно ст. 159 УК РФ

Найдите на сайте

24.09.2014, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам необходимо без промедления обратиться в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями. Вы стали жертвой мошенничества - ст. 159 УК РФ.

24.09.2014, 20:28

Добрый день!

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.09.2014, 20:33

Не занимается прокуратура такими делами, как Вам пишет юрист, так как он не имеют право заниматься уголовными делами в связи с отсутствием статуса адвоката

Обратитесь в полицию. (ОБЭП) с заявлением, согласно ст. 159 УК РФ

Найдите на сайте

24.09.2014, 21:02

А куда это? В полицию? где это подразделение найти?

24.09.2014, 20:35

Добрый вечер!

В поисковой строке набираете

УЭБ и ПК города Краснодар, Прокуратура города Краснодар.

24.09.2014, 20:41

Не занимается прокуратура такими делами, как Вам пишет юрист, так как он не имеют право заниматься уголовными делами в связи с отсутствием статуса адвоката

Обратитесь в полицию. (ОБЭП) с заявлением, согласно ст. 159 УК РФ

Найдите на сайте

24.09.2014, 21:02

Руководство УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю:

Врио начальника – подполковник полиции Вячеслав Александрович Екимов; тел.: (861) 213-63-78.

Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 268.

Тел.: (861) 213-63-85.

Вы обращайтесь с заявление в УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю, а они передадут по подследственности, а возможно и сами займутся раскрытием данного преступления. В Москве, например, в настоящее время расследуется ряд аналогичных преступлений.

24.09.2014, 22:23