Архангельск, 24.09.2014, 20:01

Мы с Украины, заканчивается срок миграционной карты 90 дней, обратно ехать некуда, как быть?

Вопрос №4954290 из г. Архангельск
опубликован 24.09.2014, 20:01
Мы с Украины, заканчивается срок миграционной карты 90 дней, обратно ехать некуда, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В настоящее время в связи с событиями на Украине главой УФМС России Константином Ромодановским дано негласное указание всем структурным подразделениям УФМС России беспрепятственно продлевать срок временного пребывания на территории РФ гражданам Украины при их личном обращении в УФМС с соответствующей просьбой. Поэтому Вам достаточно обратиться в УФМС по месту Вашего нынешнего пребывания, и написать заявление в произвольной форме с просьбой продлить срок пребывания в РФ в связи с обстановкой на Украине

24.09.2014, 20:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как это некуда? Откуда-то Вы приехали?

24.09.2014, 20:02

Совсем нет желания возвращаться в руины, оставшиеся от дома, и жить на улице. Мы все родились в России, скажите, мы можем рассчитывать на статус беженца, или временное убежище?

24.09.2014, 20:10

Если Вы родились на территории, которая в данный момент входит в состав России, то можете получить разрешение на временное проживание вне квоты, а затем и гражданство.

Но для этого Вам понадобится:

- самостоятельно найти себе место жительства в России;

- найти свои российские свидетельства о рождении.

24.09.2014, 20:12

На статус беженца вряд ли, а вот временное убежище, либо еще лучше РВП (без учета квот) Вы можете оформить. Обращайтесь в УФМС, продляйте срок и занимайтесь оформлением!

24.09.2014, 20:12

Сергей Сергеевич, Николай Валерьевич, огромное СПАСИБО!!!

24.09.2014, 20:14

Действуйте!

24.09.2014, 20:14