Казань, 24.09.2014, 20:54

«Нанесение телесных повреждений с переломами лица родителю - квалификация преступления и соответствующая статья закона»

Вопрос №4954742 из г. Казань
опубликован 24.09.2014, 20:54
Мой сын руками нанес мне телесные повреждения головы (лица) с переломами лица. Если бы его не оттащили третьи лица, то он в состоянии крайнего возбуждения наверно убил бы меня. Как это квалифицируется и по какой статье? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от других факторов, и степени тяжести нанесенного вреда, возможны варианты как ст.111, 112,113.

а возможно ст.30ст.105.

это решит следователь, опять же, если булут признаки состава преступления

24.09.2014, 20:59

Лицо установлено. История болезни есть и травмпункте и в и БСМП , где меня оперировали. Заявление в полицию есть. Дознаватель ничего этого не изучал, меня не опрашивал и пока я больнице лежал, выне отказ в возбуждении угол. дела.

24.09.2014, 21:09

подайте жалобу в прокуратуру на бездействие следователя и отмену постановления отказа в возбуждении уголовного дела

24.09.2014, 21:11