«Нанесение телесных повреждений с переломами лица родителю - квалификация преступления и соответствующая статья закона»

Мой сын руками нанес мне телесные повреждения головы (лица) с переломами лица. Если бы его не оттащили третьи лица, то он в состоянии крайнего возбуждения наверно убил бы меня. Как это квалифицируется и по какой статье? Спасибо.
Лучший ответ

зависит от других факторов, и степени тяжести нанесенного вреда, возможны варианты как ст.111, 112,113.

а возможно ст.30ст.105.

это решит следователь, опять же, если булут признаки состава преступления

Лицо установлено. История болезни есть и травмпункте и в и БСМП , где меня оперировали. Заявление в полицию есть. Дознаватель ничего этого не изучал, меня не опрашивал и пока я больнице лежал, выне отказ в возбуждении угол. дела.

подайте жалобу в прокуратуру на бездействие следователя и отмену постановления отказа в возбуждении уголовного дела