LSN Messenger
Калининград, 24.09.2014, 20:55

Как поступить, если есть задолженность за электричество и не работает счетчик - советы и рекомендации

Вопрос №4954765 из г. Калининград
опубликован 24.09.2014, 20:55
Был долг за свет, плачу регулярно, но долг ещё есть, что теперь делать? Счётчик сломался. Последний раз показания снимали более двух лет назад. Могу ли я не оплачивать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

О поломке счетчика нужно сообщить в энергосбыт, а срок исковой давности по взысканию долга составляет 3 года.

24.09.2014, 20:57

Здравствуйте. Долг не сможете, или тянуть еще год, чтобы срок исковой давности прошёл

24.09.2014, 20:56

В энергосбыте не знают о долге, могу ли я не оплачивать долг? Счётчик сломался.

24.09.2014, 21:00

О поломке счетчика тогда нужно заявить.

24.09.2014, 21:02

А про долг забыть? Он электронный, показания не снять.

24.09.2014, 21:04

Если в энергосбыте нет информации о долге, они не смогут Вам его предъявить.

24.09.2014, 21:06

А кто должен менять счётчик? Я или энергосбыт? И что будет со старым счётчиком?

24.09.2014, 21:14

Это зависит от того, на чьем балансе он находится.

24.09.2014, 21:18

Спасибо большое за ответ.

24.09.2014, 21:19