Руководство по безопасной сделке купли-продажи дачного участка - правила передачи денег, предотвращение проблем
Скажите пожалуйста, как провести сделку купли-продажи дачного земельного участка и когда передавать деньги продавцу, чтобы не было никаких непредвиденных ситуаций, спасибо.
Вот Ваш ответ!
Изначально проверьте все документы у продавца.
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. кадастровый паспорт
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Деньги передавайте после регистрации права собственности.
В Ваших интересах деньги передать после того, как будет зарегистрировано право собственности за Вами.