Изменение графика платежей после частичного досрочного погашения ипотечного кредита - причины и решение проблемы

После частичного досрочного погашения ипотечного кредита ежемесячный платеж с 17500 возрос до 32000 рублей. На вопрос почему такой график платежей? Сотрудники банка отвечают: программа новая-технический сбой это длится с 15 сентября сегодня была в банке сказали придти в понедельник, а еще лучше во вторник. Что делать в такой ситуации? Ольга.
Лучший ответ

Платите по старому графику платежей. Так не ошибетесь. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Спасибо за ответ!

у вас должен быть на руках договор, и приложения к нему, где указана сумма ежемесячного платежа, согласно которому и платите, сохраняя чеки.

исправлять ошибки системы обязанность банка, и вы страдать от этого не должны

Спасибо за ответ!