Москва, 24.09.2014, 21:20

Как изменить условия содержания при условии подачи апелляции на решение суда без обжалования срока по приговору?

Вопрос №4955046 из г. Москва
опубликован 24.09.2014, 21:20
Можно ли подать апелляцию на решение суда, но не обжаловать срок по приговору, а только условия содержания? Суд дал 2 года колонии общего режима, возможно ли с помощью апелляционной жалобы изменить ИК на колонию-поселение? Осужденный впервые, является пенсионером по возрасту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в апелляции просить именно о смене режима на колонию -поселение. Никто не обязывает Вас обжаловать весь приговор полностью.

24.09.2014, 21:50

Здравствуйте, Светлана!

Вы обжалуйте тот момент материального права какой считаете нужным. Можете прислать мне приговор на почту.

24.09.2014, 21:26

По этой причине можно подать апелляционную жалобу и с учетом личности подсудимого есть шанс изменить приговор районного суда на более мягкий вид наказания.

24.09.2014, 21:26

возможно ли с помощью апелляционной жалобы изменить ИК на колонию-поселение? Осужденный впервые, является пенсионером по возрасту.

---просите коллегию по уголовным делам изменить приговор на более мягкий.не передавая дело на новое рассмотрение. у коллегии есть такое право

24.09.2014, 21:28

Есть возможность возместить сразу до рассмотрения апелляции?. Большая сумма?

24.09.2014, 22:40

Пока не оплатите ущерб, не рассчитывайте на смягчение приговора.

24.09.2014, 22:46

Спасибо за ответы! Боимся, что апелляция приведет к пересмотру дела, и тогда суд не смягчит наказание, а наоборот ужесточит. Статья 159 ч.4.

24.09.2014, 21:38

Ужесточить положение подсудимого нельзя. Это основополагающий принцип уголовного процесса.

24.09.2014, 21:49

Светлана, Добрый вечер! У Вас есть шанс смягчить наказание путем апелляции. Апелляционный суд будет рассматривать решение суда в той части, которую Вы обжаловали. Поэтому не переживайте и смело нужно подать апелляцию. А ущерб возмещен?

24.09.2014, 22:32

Добрый вечер! Ущерб только потерпевшим по гражданскому иску, будем выплачивать по исполнительному листу. Штрафа в пользу государства судом не назначено.

24.09.2014, 22:36

Ущерб 6 млн, до конца жизни платить придется.

24.09.2014, 22:50

Тогда хотя бы начните выплачивать

24.09.2014, 22:51

В любом случае нужно подать апелляцию, грамотно обосновать Ваше требование об изменении режима содержания в колонии. Шансы есть.

24.09.2014, 22:55

Суд был 12.09.14, исполнительный лист пока не дошел, так мы бы уже конечно начали выплаты. Решение суда получено 23.09.14, 10 дней на обжалование (до 02.10.14). При таких исходных данных на апелляцию подавать бессмысленно?

24.09.2014, 23:05

Не бессмысленно, учитывая пенсионный возраст и смягчающие. Однако не стоит ориентироваться на исполнительный лист. Вы могли погашать долги еще на стадии следствия . Вы пишете как будто по гражданскому делу... Ждем исполнительный лист,.. Не ждите, начинайте хотя бы по 100 рублей возмещать и судьи это обязательно оценят. Шансы есть, не теряйте времени. У Вас скоро срок истечет.

24.09.2014, 23:53

Право Ваше, но если Вы хотите совет адвоката, то советую подавать апелляцию. Выбор за Вами. Желаю удачи.

25.09.2014, 00:02