Опубликованная присужденная сумма компенсации за моральный вред в связи с незаконным содержанием род стражей - нарушены права на частную жизнь фигурантов дела?
Если Вы полагаете, что СМИ создали и распространили материалы нарушающие Ваши права и порочащие репутацию, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании со СМИ компенсации морального вреда. однако учтите, что бремя доказывания на Вас. И не забудьте закрепить доказательства. Удачи.
Здравствуйте, Наталья!
Это противоречит ФЗ о частной жизни.
Здравствуйте, Наталья!
На сайте
Вопрос интересный...
Согласно ст. 49 закона "О СМИ" журналист в том числе обязан получать согласие (за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов) на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей.
В Вашем случае можно говорить о распространении журналистом информации о личной жизни граждан без их согласия.
Но для объективного анализа ситуации необходимо исследовать статью и обстоятельства дела.
В принципе да, затрагивает. Можете подать иск в суд о защите чести и достоинства.
Не затрагивает ли это права человека на частную жизнь ..?
- Здравствуйте. Нет , не затрагивает.