Пропажа и инцидент на даче - Как разрешить конфликт без суда?

Вопрос №4956368 из г. Московский
опубликован 25.09.2014, 00:51
Мой муж находясь на даче у друга, будучи в нетрезвом виде, отошел в туалет и пропал на 3 часа. По словам друга его искали но не нашли. Намой номер позвонила девушка и сказала, что мой муж совершил взлом ее дачи, разбил окно. Дача находилась под охраной. С ее слов он был не один. Есть свидетели. Сейчас мой муж в полиции. Что нужно предпринять? Как можно уладить конфликт грамотно, без судебного разбирательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз он уже в полиции , стало быть, дело уже возбудили?

25.09.2014, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Боюсь, что тут только договариваться, при чем со всеми.

25.09.2014, 01:14

Если дело возбудили. Что ему светит. Если он не хотел совершать кражу. Заблудился, перепил.

25.09.2014, 01:01

Так он похитил что-то или нет?

25.09.2014, 01:05

Ст.158 ч.3 Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

"Перепил" не будет ни смягчающим , ни отягчающим вину обстоятельством.

25.09.2014, 01:07