Южно-Сахалинск, 25.09.2014, 05:20

Возможное заголовок:\n\nСудебное уведомление по долгу за водоснабжение - кто выиграет дело?

Вопрос №4956751 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.09.2014, 05:20
Приобрели квартиру, в нее никто не вписывался, но квитанции по водоснабжению и водоотведению продолжали приходить, уже на нового владельца, который фактически проживает в другом городе... Через некоторое время вписался человек и оплату стали исправно платить. Написали заявление на перерасчет, но долг так и висел. Сегодня пришло судебное уведомление. На сколько вероятно что суд выиграет ресурсоснабжающая организация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо доказывать,что вы все это время не проживали в квартире- и следовательно не пользовались ком. услугами.

25.09.2014, 06:14

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Что будет являться доказательством - достаточно ли будет справки собственника о проживании (прописки) по другому адресу/городу? Не пользовались хол/гор водой и водоотведением, остальные услуги оплачены в срок.

26.09.2014, 05:12

Если вы были зарегистрированы по месту пребывания- то справка из паспортного стола вполне подойдет. Насчет справки от собственника- вряд ли для суда она подойдет.

26.09.2014, 06:13