Новосибирск, 25.09.2014, 06:02

Новый пенсионный закон - доплата к пенсии для работающих пенсионеров и матерям трех-четырех детей – права и процедура

Вопрос №4956835 из г. Черепаново
опубликован 25.09.2014, 06:02
Слышала, что с 1 августа есть доплата к пенсии работающим пенсионерам. Кому положена доплата? И еще есть ли доплата к пенсии матерям воспитавших 3-4 детей. Если да, то какие документы для этого надо и куда обратиться? (Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте. Ежегодно 1 августа пенсионный фонд производит корректировку страховой части пенсии всем работающим пенсионерам автоматически. Какой возраст детей на сегодняшний день? Доплата предусмотрена детям до18 лет и если учатся до 23 лет.

25.09.2014, 06:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Есть какие-то другие доплаты , если трудовой стаж 35 и более лет?

25.09.2014, 06:23

Доплат к пенсии нет, но вот льготы в отделе социальной защиты населения могут быть. Но должны быть помимо этого награды на уровне РФ.

25.09.2014, 20:04