Переход доли в праве общей собственности при ипотеке в период брака - оформление и согласование с банком
Была приобретена квартира в период брака в общую совместную собственность по ипотеке, где главным заемщиком выступал супруг. Брак расторгнут. Выплаты производились только бывшей супругой (за супруга), которая вступила в повторный брак. В настоящее время бывший супруг не против уступить ипотеку новой семье. Как оформить переход доли в праве общей собственности (доля не выделена в натуре, общее свидетельство) от бывшего супруга нынешнему, при том что банк устраивает платежеспособность? Спасибо.
Доброе утро! В данном случае необходимо банку внести изменения в договоре ипотеки, откуда убрать из заемщиков бывшего супруга.
Здравствуйте! Спасибо за комментарий. Банк запросил договор между бывшим и нынешним супругами о переходе прав. Не знаем какой составить для Росреестра (купля-продажа, дарение, об уступке прав). Логично об уступке прав, правильно ли? Спасибо.