Долги перед коллекторами - оплата кредита в Альфа-банке и сомнения в законности требуемой суммы
Не плачу кредит в течении 5-6 месяцев (Альфа-банк), кредитная карта 19500+наличные 28000 (с процентами сказали 42000 заплачу с копейками) ,но по началу я оплатил три месяца (около 12000), остаётся 28000+19500=50000, сейчас дело находится у коллекторов (Сеттелинк вроде называется), они требуют с меня 50000 за второй кредит (наличные)+ 25000 (за кредитную карту) не перегибают ли они? Вот сегодня собирался пойти заплатить, чтоб отстали, но думаю не лучше суда дождаться? И ещё из этих 6 месяцев, три я не работал, а когда подписывал договор, менеджер мне какую то страховку включил от потери работы! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, Евгений!
Значит % набежали. Подавайте претензию по ст.333 ГК РФ.