В один прекрастный день младшая сестра обьявляет о своем намеренье продать дом и земельный участок принадлежащий ей по завещанию.
Оспаривание завещания в Вашем случае - вариант абсолютно бесперспективный, во-первых, вследствие истечения всех мыслимых сроков исковой давности (прошло уже как минимум 25 лет с момента составления завещания), во-вторых, из-за того, что признание завещения недействительным может последовать по строго определенным в законе основаниям (напр., вследствие пороков воли наследодателя, который на момент совершения сделки не мог отдавать отчета своим действиям или руководить ими, и т.п.). В число этих оснований те обстоятельства, о которых Вы упоминаете, не входят.
Теоретически возможен иной вариант - попытаться признать право собственности на часть дома в порядке приобретательной давности (ст.234 ГК). Каково будет решение суда по данному иску, прогнозировать не берусь, прежде всего потому, что какая-либо внятная судебная практика применения данной статьи так до настоящего времени и не сложилась, но для Вас это все же более реальный шанс, нежели оспаривание завещания.