Евпатория, 25.09.2014, 09:49

Как выписаться из квартиры в Крыму с украинским паспортом.

Вопрос №4957999 из г. Евпатория
опубликован 25.09.2014, 09:49
Как выписаться из квартиры в крыму с украинским паспортом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ФМС Евпатории отказываются производитьВЫПИСКУ по Украинским паспортам. Требуют делать Росийский паспорт. Тоесть если человек желает уехать из Крыма в украину должен на один день сделать Росийский паспорт, выписатьсяи затем уехать. Вопрос - я правильно понимаю ситуацию?

25.09.2014, 10:44

А Вы хотите сохранить украинское гражданство?

25.09.2014, 10:57

Здравствуйте, Иван! Обратитесь в УФМС России.

25.09.2014, 10:37

В ФМС Евпатории отказываются производитьВЫПИСКУ по Украинским паспортам. Требуют делать Росийский паспорт. Тоесть если человек желает уехать из Крыма в украину должен на один день сделать Росийский паспорт, выписатьсяи затем уехать. Вопрос - я правильно понимаю ситуацию?

25.09.2014, 10:44

А Вы хотите сохранить украинское гражданство?

25.09.2014, 10:57

Я выезжаю на ПМЖ в

Украину

25.09.2014, 10:59

Я спросила о Вашем гражданстве.

25.09.2014, 11:01

Гражданство Украины

25.09.2014, 11:04

Значит Вам не нужно получать российский паспорт. Российские паспорта оформляют только граждане России. Вам нужно написать заявление об отказе от российского гражданства и последующим выездом на Украину. Если откажут, то просите письменный отказ, впоследствии сможете его обжаловать.

25.09.2014, 11:14

Основная проблема выписка из квартиры, для продажи.

25.09.2014, 11:17

Я понимаю, что проблема, но и Вам следует понимать нюансы ситуации. В Крыму переходный период, ФМС перегружено работой. Поэтому не стоит паниковать, просто подайте заявление.

25.09.2014, 11:21

А правила какие нибудь существуют или нет, чтобы чиновников обязывали?

25.09.2014, 11:27

Не в этом случае. Ситуация по Крыму уникальна.

25.09.2014, 11:29