Упсала, 18.09.2017, 23:33

Как и где выписаться из квартиры в Севастополе с Украинским паспортом? Постоянно Проживаю в Швеции.

Вопрос №13183175 из г. Упсала
опубликован 18.09.2017, 23:33
Как и где выписаться из квартиры в Севастополе с Украинским паспортом? Постояно Проживаю в Швеции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Нужно с паспортом и заявлением (имеется в любом районном отделе УФМС РФ по г. Севастополю образец) обратиться в отдел УФМС РФ в том районе Севастополя, где Вы зарегистрированы. Если Вы сейчас в Севастополе, то сделайте это без задержки! Либо при поездке в Севастополь в гости, на отдых сделайте это. Полагаю, что для Вас это не срочно?! Можете это сделать и в Швеции, обратившись в Генконсульство РФ в Швеции! Если срочно нужно, обращайтесь в Консульство (по имеющейся информации, там оно одно, в Стокгольме, возможно, имеются и еще где-то отделы)! Там Вам все расскажут, что нужно сделать! И оформят! Успехов.

18.09.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо. К сожалению в консульстве мне отказали, нужно лисное присутсвие в Севастополе. В Гагаринском УФМС где прописана в Севастополе сказали что не могут помочь если нет русского пасспорта, что делать, куда идти дальше? Заранее спасибо.

20.09.2017, 05:34

Добрый день! Полагаю, что разговоры и переговоры Вам нужно на данном этапе приостановить! Личное присутствие, полагаю, уже обеспечено! Подайте заявление о снятии с регистрации, требуйте принятия решения и вручения его Вам. А дальше при отказе в снятии с регистрации или при отказе в рассмотрении вашего заявления обратитесь с жалобой к руководителю УФМС по городу Севастополю. Лучше при этом одновременно направить жалобу прокурору Севастополя! Я не вижу связи между паспортом и решением вопроса! Паспорт только подтверждает Вашу личность! Не имеет значения, какой это паспорт! Украины или России! У чиновников УФМС есть сомнения, что это именно Вы? Вас ненастойчиво склоняют к получению российского паспорта?! Я только так понимаю это необоснованное требование! Далее не исключена необходимость Вашего обращения в суд! В этом смогут Вам помочь и проживающие в квартире граждане! Это Ваши родственники или посторонние для Вас люди? Этот мой вопрос имеет значение! Действуйте!

Сообщите мне результат! Будем решать направление дальнейших действий, чтобы решить пробьлему, созданную чиновниками УФМС Севастополя на пустом месте. Успехов!.

20.09.2017, 10:39