Предупреждение об интернет-мошенничестве - предложение о наследстве от незнакомого адвоката из Дубая
Хотелось бы задать такой вопрос-недавно в социальной сети одноклассники прищло письмо от некого иностранного адвоката из Дубая, пишет что мол умер какой-то миллионер (его клиент) и оставил 20 000 000 $, этот человек носит мою фамилию, вырос в детском доме, и так как все его близкие погибли вместе с ним катастрофе, эти деньги достаются мне... После общения со мной, он передал мои данные банку, затем в общение со мной вступил сам банк Арабские перспективы Эмиратов, предоставляя свои номера телефонов (для контакта), факс и все остальные реквизиты! Затем банк попросил выплотить 1500 долларов якобы за какие то документы.
Лучший ответ
Это обычный лохотрон,
Спасибо за ответ!
Анастасия Петровна, верить в сказки - дело хорошее, но все-таки взгляните на ситуацию реально. Если бы все было именно так, как Вам пишут в социальной сети "Одноклассники", наверняка адвокат и уж тем более банк нашли иной способ связаться с Вами, чем переписка в социальной сети.
Это мошенники, нет никакого наследства.