Проблемы с крышей - подрядчики не выполняют работы, а квартиры затапливаются
Над нашей квартирой с 2004 г после ремонта ни разу не текла крыша. Наша УК решила в этом году произвести кап. ремонт крыши. В июле месяце подрядчики разобрали крышу и не ремонтировали. Причину никто объяснить не может; то нет людей, то нет материала. Зачем разобрали тогда? Пожимают плечами. После дождей начало заливать квартиры. Накрыли пленкой, которую сорвал ветер, накрыли еще раз, и ее сорвало. В результате заливает квартиры. Никто ничего не делает. Зима не за горами. Что нам делать? Сроки с подрядчиками на выполнение ремонта до 01.11.2014 г. Подскажите как нам поступить, чтобы не остаться без квартир? Спасибо.
Лучший ответ
Для взыскания ущерба, собирайте доказательства. Фото квартиры с подтеками, акты от УК, заключение экспертов о причинах залития и оценка ущерба. С этими документами, приглашаю к нам, подготовим иск о возмещении ущерба и морального вреда.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Жалобы в жил. инспекцию, прокуратуру, адм-ию. С УК взыскивайте ушерб
Благодарю Вас за полезную консультацию!