Как изменить отчество ребенка в свидетельстве о рождении и права бывшего мужа - ситуация с незарегистрированным браком и новым отцом
У меня родилась дочь. Но с любимой женщиной я не расписан. И ребенка записали фамилия матери а отчество бывшего мужа. Хотя она сним развелась и еще не прошло 300 дней. Как мне изменить отчество на мое в свидетельстве о рождении ребенка. И какие есть права у бывшего мужа на ребенка. Хотя настоящий отец я алексей валентинович. Да и еще хотелось бы чтобы любимая осталась как мать одиночка. Просто в нашей стране по другому не как.
Лучший ответ
Матери необходимо обратиться с иском в суд об оспаривании отцовства. ВАших данных в свидетельстве о рождении быть не должно, иначе она не получит статус одинокой матери.
Здравствуйте! Вам нужно установить отцовство в судебном порядке. Пока что бывший муж матери ребенка имеет весь спектр родительских прав по отношении к фактически Вашему ребенку