Как вывести неизвестного учредителя из ООО и выкупить его долю в 93,3%
Мой приятель купил в 2010 году ООО, купил долю в 6,7%, вторым участником является некий гражданин которого никто никогда в глаза не видел, фирма чистая без долгов, у приятеля бизнес сорвался и теперь я хочу купить эту фирму и переоформить ее на себя, товарищ то мне свою долю продаст, а вот что делать со вторым учредителем, которого никто и никогда в глаза не видел. В документах организации нашла его паспортные данные, могу ли я написать заявление от его лица и вывести его из состава учредителей, а у ООО соответственно выкупить эту долю в 93,3%
Лучший ответ
Ну если не боитесь уголовного дела по статье "мошенничество".
Вообще странная ситуация: если это реальная фирма с какими-то оборотами - то как она действует все это время? И как покупалась доля без уведомления второго участника?