Вопросы о неучете решения суда при формировании счёт-фактуры и действия для решения проблемы

Решением суда сумма к оплате за ЖК услуги (задолженность) была уменьшена по сравнению с тем, что требовала УК. Однако, УК не изменила сумму к оплате в следующей счёт-фактуре. То есть очередное начисление за месяц было прибавлено к первоначально требуемой сумме.

Вопросы.

1. Обязана ли была УК учесть вступившее в силу решение суда при рассчёте след. Счёт-фактуры?

2. Оплачивать или не оплачивать ошибочную счёт-фактуру перед подачей иска с целью принудить УК выставить правильную счёт-фактуру.

3. Какие действия и в каком порядке по-вашему можно предпринять?

Спасибо.

Лучший ответ

1. Да

2. Не оплачивайте.

3. подавайте в суд на УК