LSN Messenger
Новосибирск, 25.09.2014, 12:29

Может ли бывший муж получить повторное свидетельство о рождении ребенка и повлияет ли наличие маленького ребенка на рассмотрение вопроса об удовлетворении искового заявления?

Вопрос №4959710 из г. Новосибирск
опубликован 25.09.2014, 12:29
Может ли мой бывший муж получить свидетельство о рождении ребенка повторное либо обратиться в орган ЗАГС с запросом о выдаче документа, подтверждающего факт рождения ребенка. Мы в разводе, ребенок записан на него, тк не прошло 300 дней с момента расторжения брака, я свидетельство получила. Заявление от него на регистрацию ребенка не поступало, так как он находится в МЛС. Повлияет ли наличие маленького ребенка на рассмотрение вопроса об УДО? Факт наличия ребенка в суде он обязан подтвердить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не повлияет никак наличие детей на возможность УДО. Суд принимает во внимание поведение самого осужденного в период наказания, наличие иска, мнение колонии и потерпевшего

25.09.2014, 12:37

Добрый день. Если он записан в качестве отца в свидетельстве о рождении, он может получить дубликат. На решение об УДО, это никак не повлияет.

25.09.2014, 12:37

А я читала, что дубликат не выдается второму родителю, если брак расторгнут. Правильно ли я поняла?

26.09.2014, 05:16

Нет, дубликат выдается любому из родителей, если он не лишен родительских прав.

26.09.2014, 05:39