Как развестись с негражданином РФ, когда муж не согласен, и обеспечить опекунство за совместным ребенком?

Что нужно сделать для того чтоб развестись с человеком который не гражданин РФ,но брак заключен на территории РФ и я россиянка. У нас есть совместный ребенок не совершенно летний. Муж против развода. Что нужно чтоб развели без его согласия и чтоб ребенок остался со мной при этом у меня есть собственность и работа?

Лучший ответ

Здравствуйте. Подать в суд и развестись. Если у Вас на содержании ребёнок, то можете по своему месту жительства в районный суд подать

Вам нужно подавать исковое заявление ы суд на развод и определении места жительства ребенка

Добрый день! Заявление о расторжении брака вы можете подать на территории РФ

Не получится ли так чтоб ребенка оставят с ним а не со мной?

Судебная практика в таких спорах в РФ складывается в пользу женщин. у вас есть собственность и работы Вы не наркоманка или алкашка,так что все будет в вашу пользу

Я слышала что для того чтоб суд был на стороне матери при решении с кем оставить ребенка должна быть какая то сумма официальной зп. сколько это ?

Нет, это недостоверная информация.

Не верьте слухам Абсолютно недостоверная информация

А если ребенок с гражданством той страны от куда и муж? то все равно суд будет на моей стороне ?

гражданство в таких спорах не принимается в расчет