Как по суду забрать автомобиль в счет долга и возможность оплаты денежными средствами
На автостоянке стоит автомобиль - ваз-2109 более 1,5 лет. Задолженность за стоянку около 20 000 рублей. Мы можем получить оценку этого автомобиля как раз в 20 000 рублей. Вопрос: как по суду забрать в счет долга именно автомобиль а не денежные средства? Подаем иск на взыскание, обеспечиваем его автомобилем и... . Что дальше, если собственник захочет заплатить денежные средства?
Если заплатит - то ничего не сделать, надо брать деньги. Если же вовремя не заплатит - можно заявить требование об изменении способа взыскания, получить от приставов справку "денег нет" и реализовать автомобиль на торгах, кхм, единственному участнику торгов.