Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, скрылся с места ДТП - ожидаемые последствия
Знакомый сбил человека на пешеходном переходе, который переходил дорогу на красный свет, пытался избежать наезд на пешеход, сменив полосу движения, пешеход отбежал обратно и попал под машину, водитель скрылся с места ДТП. У мужчины сотрясение мозга и две сломанные ноги, в гаи вызывали, пока говорят только о лишении прав на управление авто. Скажите какие последствия могут быть для водителя из создававшейся ситуации.
в зависимости от того какую степень тяжести телесных повреждений установит СМЭ. Легкий вред тут однозначно исключен. Если вред средней степени тяжести, то это 12.24 коап рф, если тяжкий - это уголовная ответственность.