Права мальчика на наследство - доля жилой квартиры и возможности получения ее владения
Молодой человек родился и жил до 7 лет в Дмитрове. Квартира принадлежит маме, бабушке и тете. После смерти бабушки живет вдвоем с мамой. В 7 лет мать умирает, тетя оформляет опекунство, и забирает мальчика жить в Москву. В 14 лет отдает мальчика в детдом. Мальчику уже 21 год, он никогда не получал никаких денег за свою половину квартиры, хотя тетя неофициально сдавала жилье в аренду. Оба проживают в Москве, мальчик учится на дневном очном в гочударственном университете, но она прописаны в квартире в Дмитрове. Вопрос: на какую часть квартиры может претендовать мальчик и каким образом может ее получить? Заранее большое спасибо и простите за непрофессиональное изъяснение.
Лучший ответ
Необходимо конкретизировать вопрос: тетя по отношению к бубуше кто? Правоустанавливающие документы на квартиру, кто являлся собственником на момент жизни бабушки. После указания этой информации можно дать правильный ответ.