Оказалось, что квартира завещана на двоюродную сестру тёти.
После смерти тёти осталась квартира. Ухаживала и хоронила тётю моя сестра. Оказалось, что квартира завещана на двоюродную сестру тёти.
Можно ли оформить наследство по закону на эту квартиру?
Юлия, здравствуйте, можно оформить и на наследника по закону (на племенницу как наследника второй очереди по прву представления, если нет в живых его родителя (матери или отца, кто является братом или сестрой наследодателя), так как нотариус выдает свидетельство на наследство по истечении 6-ти месяцев тому наследнику, кто напишет заявление о вступление в наследование. Если наследник по завещанию пропустит этот 6-тимесячный срок и обратится к нотариусу после того, как будет выдано свидетельство, то сможет оспорить вступление в наследство и выдачу свидетельства о праве на наследство по закону.Если быстро оформитьи продать квартиру, то наследнику по завещанию будет сложно что либо предпринять.
С уважением,Ольга Калинина. Не могу до Вас дозвониться. Позвоните 970-37-56