Как защитить свои права на наследство после признания недействительности договора ренты
Татьяна , у вас есть 6 месяцев, чтобы обратиться с заявлением о принятии наследства. если сроки эти пропущены, то вам необходимо обращаться только в суд с иском о признании права собственности на 1/2.
А если мною этот срок пропущен, может ли мой брат получить и мою долю в наследстве?
Вам необходимо срочно обращаться в суд с иском о признании права на наследство с ходатайством о восстановлении срока на принятие наследства.
Если вы это не сделаете, брат может в судебном порядке признать себя единственным наследником и признать право собственности на весь дом.
Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034
В бывшей моей доле домовладения проживают мои дети с семьей. Будет ли это означать, что фактически мною наследство принято?
Здравствуйте! Будет. Как Вам выше ответили необходимо как можно быстрее обращаться в суд и восстанавливать срок.