Так как он скоро женится, боится что мы будем против.
Здравуйте!
У моего мужа государствееная квартира (не привотизированная), мы женаты 3 года, сейчас мы хотим прописаться в квартиру к мужу, его радители не против, против его брат.
Можно ли будет прописаться без согласия брата в эту квартиру. Главный квартира сьемщик отец, он не против моей прописки.
Согласно ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Таким образом, если брат зарегистрирваон в квартире, то его согласие на Вашу регситрацию необходимо.
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т. 372-90-21
А можно ли прописаться через суд?