Нет признаков преступления - Пасько покинул квартиру без изделий из золота и денег

Пасько, имея намерение похитить деньги и изделия из золота, проник в квартиру А., но не найдя ни золота, ни денег, ничего не взял и квартиру покинул.

Усматриваются ли в поведении Пасько признаки объективной стороны преступления?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена! да решали мы всякие задачки, порешайте и вы мою:

"Задержали гражданина Пасько, а он воспользовался правом на ст. 51 Конституции РФ".

Допустим вы следователь и ваша задача - доказать, что психическое отношение Пасько к проникновению в жилое помещение похищение ценностей. Каким образом вы будете это доказывать, если Пасько "сидит" на 51-й?

Предлагаю вам варианты решения задачи:

1. Бить Пасько;

2. Шантажировать через его родственников и знакомых;

3. Хитростью заставить его "подмахнуть" признание.

Каким методом вы воспользуетесь?

Расскажите нам пожалуйста, будем благодарны выслушать рассуждения начинающего юриста, возможно следователя, дознавателя.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Все может быть

Елена, купите учебник, откройте его, "включите голову" - может , что дельного из вас и получится...

Усматриваются, т.к. имело место покушение на преступление (ст.30 ч.3 ст.158 ч.2 УК РФ).

А вообще задачки на сайте решаются на платной основе.