Авария на парковке - женщина получила сотрясение мозга, какие последствия и как правильно поступить?
Статья 12.24 КОАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
потерпевшая может предъявить иск о возмещении материального и морального вреда
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
что грозит и что делать?
---миритесь с женщиной.выплатите компенсацию материального и морального вреда