Вопросы и проблемы получения жилья для военнослужащих при переезде - разъяснение ситуации, права и законы.
Здравствуйте, Елена. В соответствии с ч.2 ст. 3 Закон РФ от "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
По сути ссылка в ответе только на регистрацию. По учетной норме Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
На основании ч.3. ст. 54 Жилищного кодекса РФ решение об отказе в принятии на учет выдается или направляется гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано им в судебном порядке.
Решение об отказе обжалуйте в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. В силу ч.1 ст.