История ДТП - Несоответствие выплат страховой компании и иск в суд. Как узнать реальную сумму независимой экспертизы и решить проблему с уведомлениями?
необходимо требовать назначение судебной экспертизы, а также ссылаться на тот факт, что вас не уведомили о проведении независимой экспертизы. Лучше обратитесь со всеми документами за очной консультацией к юристу и к эксперту.
Судебная экспертиза будет назначена, я не знаю, какие вопросы я должна задавать эксперту, чтобы ситуация повернулась в справедливую сторону.
для этого вам необходимо проконсультироваться с юристом и экспертом
То есть, с Вами, как с юристом, я посоветоваться не могу? Мне обязательно обращаться за очной консультацией? И еще я читала, что виновника не обязательно приглашать на независимую экспертизу. И ссылаться на это бесполезно.
можно и ко мне, но мы с вами находимся в разных регионах. Для того, чтобы дать какое-то заключение о возможных вариантах, необходимо ознакомиться с документами. Приглашать вас не обязаны, но это не лишает вас возможности оспаривать наличие в экспертизе некоторых деталей. Для этого нужно разговаривать со специалистом чтобы понимать какие вопросы ставить на независимую экспертизу
Общаться с экспертом самой независимой экспертизы? А судебного эксперта я сама выбираю или это делает суд? И еще скажите пожалуйста, есть ли смысл делать трасологическую экспертизу?
обратитесь в несколько различных экспертных учреждений, думаю в вашем регионе их не мало. Вы можете настаивать на какой-то конкретной организации, но выбирать будет суд. Трасологическая экспертиза вам ничего не даст, вы и так виноваты.А вот автотехническая, в которой будет ставится вопрос могли ли быть повреждены те или иные детали вам будет полезнее
Автотехническая проводится при наличии автотранспортного средства? Потому что думается что истец уже давно продал свой автомобиль. И судебная экспертиза будет проводиться только по материалам дела, т.е. по акту осмотра страховой и независимой экспертизы. Или по бумагам такая экспертиза возможна?
такая экспертиза возможна по материалам имеющимся в деле: акты осмотра, схема дтп, независимая экспертиза, фотографии и прочее. Я поэтому и говорю, что вам нужно со всеми документами на очную консультацию к эксперту и к юристу
Спасибо Вам большое! Я поняла, буду обращаться!