Проблемы с бывшим супругом - Как вернуть квартиру и оплату коммунальных услуг? Куда обратиться и какие документы собрать?
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования на жилую площадь в соответствии со ст. 83 ЖК РФ
Во-первых, бабушке необходимо обращаться в суд с иском о признании вашего бывшего супруга прекратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.
В суд необходимо представить: договор социального найма жилого помещения, справку из УФМС о зарегистрированных в данном жилом помещении, свидетельство о расторжении брака. Кроме того, обратитесь к участковому. пусть предоставит вам рапорт о том, что бывший супруг у вас не проживает. Нелишним будет приобщение платежных документов по алиментам, если они из другого города. В ходе судебного процесса следует ходатайствовать о допросе свидетелей - соседей, дабы подтвердили, что бывший супруг фактически в квартире не проживает.