Недостаточно доказательств угроз? Как написать заявление в полицию по анонимной угрозе в соц сети

Мне написал аноним угрозу в соц сети, пригрозился что убьет или изуродует, но переписка у меня не сохранилась, но есть снимок экрана с этими сообщениями, я хочу написать заявление в полицию, чтоб человека нашли и наказали! Скажите у меня могут принять такое заявление или недостаточно доказательств угрозам?

Лучший ответ

Скриншот страницы является доказательством. Пишите заявление в полицию.

Спасибо!

Они обязаны принять у вас заявление и провести проверку.