Владельцы коттеджей требуют перегородить дорогу шлагбаумом - законно ли это?
Я живу в новом квартале многоэтажек на окраине города, рядом находится коттеджный поселок.
На данный момент между кварталом многоэтажек и коттеджным поселком нет соединяющей дороги (там все разворочено строительной техникой, раньше была плохонькая грунтовка), к коттеджам люди едут по объездной дороге - выезжают из города, объезжают лес и таким образом попадают к себе домой. Дорогу с загородной трассы до поселка люди делали за свой счет (половину сделали, половина осталась грунтовой). Сейчас жители поселка (у них ТСЖ) требуют, чтобы за счет городского бюджета власти соединили дорогу от квартала многоэтажек до коттеджного поселка, однако после соединения этих дорог, на въезде в поселок люди хотят поставить шлагбаум, пропускать будут только жителей поселка.
Однако, если так будет сделано, то от этого сильно пострадают жители многоэтажек: в их густонаселенному кварталу на данный момент ведет одна узкая дорога, на которой ежедневные пробки, если все жители коттеджей также начнут ездить по этой дороге, это будет дополнительная нагрузка на квартал. Второй выезд из района очень нужен, это решило бы проблему, но ведь владельцы коттеджей поставят шлагбаум - и жителей многоэтажек их выездом из района пользоваться не смогут.
Скажите, законно ли намерение владельцев коттеджей перегородить дорогу шлагбаумом? Их коттеджный поселок находится в черте города. Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
---но его пока никто не поставил. как поставят. оспорите в суде.