Тихвин, 25.09.2014, 15:13

Отложение рассмотрения дела без учета ходатайства заявителя - нарушение закона или норма?

Вопрос №4961446 из г. Тихвин
опубликован 25.09.2014, 15:13
Я являюсь заявителем по жалобе на постановление ГИБДД. Судебное заседание было назначено на 19 сентября. Я подала ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Однако, позже мне пришло из суда ПИСЬМО, что рассмотрение дела отложено на 9 октября и настояние явиться лично и дать пояснения по делу. Законно ли это? Должен ли был суд вынести определение на мое ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вам сказал, что определение суда нет?

Законно.

Суд мог отказать в удовлетворении заявленного ходатайства, вынести определение и вызвать вас повторно.

Идите в суд, давайте объяснения.

Если несколько раз не придете, рассмотрят без Вас. Только надо понимать, какой будет результат.

25.09.2014, 15:36

Если мне отказано в удовлетворении ходатайства и вынесено определение, не должен ли был суд направить мне это определение почтой, т.к. в зале заседания меня не было?

25.09.2014, 15:42

Нет, с чего вы взяли, что суд обязан Вам направлять все определения почтой?

Вас обязаны известить о времени и месте судебного заседания, а знакомиться с материалами - ваше право. Суд Вас с материалами знакомить не обязан.

25.09.2014, 15:44