Как брачный договор может влиять на долю квартиры при взятии кредита и при наследовании
Муж собирается взять кредит. В совместной собственности с женой у них квартира. Если заключить брачный договор, по которому половина квартиры будет в единоличной собственности жены, то значит ли это, что ее доля квартиры в случае проблем с кредитом не пострадает? Важно ли до или после оформления кредита был заключен брачный договор? И еще: что будет в случае смерти заемщика и супруги, будут ли проблемы с получением наследства у их детей при непогашенном кредите?
Половина квартиры и так в собственности жены в силу самого определения совместной собственности.